Электронные медкарты будут доступны пациентам на портале госуслуг

2483
1 минута
Электронные медкарты будут доступны пациентам на портале госуслуг

В понедельник правительственная комиссия по использованию информационных технологий рассматривала «дорожную карту» по созданию личного кабинета пациента. 

Такой кабинет под названием «Моё здоровье» будет доступен для пациентов на федеральном портале государственных услуг. С его помощью можно будет  встать на учет в поликлинике, записаться к специалисту, вызвать врача на дом. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал на заседании: «Там будет размещена электронная медицинская карта, для того чтобы можно было установить по этой электронной карте те рекомендации, которые были даны врачами, лекарства, которые назначались, и посмотреть, что происходило в ходе лечения. Ну а медицинским работникам станет проще оформлять карты, все они будут в компьютере. И, конечно, больше внимания (мы об этом, кстати, говорили во время моей встречи с медицинскими работниками) можно будет уделять пациенту».

В перспективе в личном кабинете пациента будет размещена самая актуальная информация о здоровье (результаты диагностических, лабораторных, рентгенологических исследований и консультационных листков врачебного приема), которая станет доступной для граждан 24 часа в сутки.  

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...