Исследование: фруктовая диета поможет родить вундеркинда

1945
1 минута
Исследование: фруктовая диета поможет родить вундеркинда

Международная группа ученых провела исследование, с помощью которого установили, что беременные женщины, употребляющие в своем рационе много фруктов, впоследствии рожали детей с высоким уровнем интеллекта. Об этом пишет издание EBioMedicine.

Специалисты пришли к выводу, что на умственные способности ребенка наилучшим образом влияет фруктовая диета будущей мамы. Чтобы малыш родился одаренным, беременная женщина должна питаться большим количеством фруктов, утверждают исследователи.

В эксперименте приняло участие 688 женщин. Ранее было доказано, что между развитием плода в утробе и питанием матери существует тесная связь. В последних исследованиях было установлено, что если будущая мать ребенка употребляет фруктов больше, чем всех других продуктов, вероятность появления на свет новорожденного с высоким интеллектом значительно повышается и такие дети в будущем умственно развиваются значительно быстрее своих сверстников.

Ученые также напоминают, что чрезмерное потребление сладких фруктов и полный отказ от мясной пищи может привести к рождению малыша со слабым здоровьем, а также принести вред здоровью матери. Ученые приняли результаты исследования как теорию, которую еще будут изучать.Кроме того, они планируют провести дополнительный глубокий анализ открытия.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...