Использование мобильных телефонов детьми ведет к снижению иммунитета

2157
1 минута
Использование мобильных телефонов детьми ведет к снижению иммунитета

Как выяснили ученые, использование мобильных телефонов и других электронных устройств может стать причиной возникновения у детей аллергических реакций, раздражительности и снижения иммунитета.

Специалисты объясняют это тем, что металлы и сплавы, из которых изготавливаются мобильные телефоны, не способны навредить взрослым, однако у детей кожа гораздо нежнее, и использование электронных устройств зачастую приводит к аллергическим реакциям.

Ранее ученые из Дании и Норвегии провели исследования, при которых удалось установить следующее: пользователи мобильных независимо от возраста жалуются чаще других на головные боли, сонливость, а кроме того становятся наиболее раздражительными. Перечисленные показатели характерны для заболевания, такого как вегето-сосудистая дистония.

В связи с полученными результатами специалисты рекомендуют родителям, балуя своих детей инновационными подарками, внимательно за ними следить. Ведь непосредственно под влиянием электромагнитных вредных полей, которые генерируют телефоны, в организме и ребенка, и взрослого возникает реакция так называемого напряжения иммунной системы, сильно ослабляющая иммунитет.

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...