Как влияет любовь на наше здоровье?

2531
2 минуты
Как влияет любовь на наше здоровье?

Любовь – удивительное, загадочное, светлое и прекрасное чувство! У любви масса положительных «побочных» эффектов.

Влюбленные меньше подвержены стрессам, шансов выздороветь при различных заболеваниях становится больше.
Ученые выявили, что влюбленность (взаимная) укрепляет иммунитет, поэтому простуда обходит влюбленных стороной.

В результате определенных исследований, ученые из Америки пришли к выводу, что влюбленность влияет на людей подобно наркотику.

Они выявили, что когда влюбленные смотрят на фото объекта своей страсти, в их мозг поступает гормон, отвечающий за удовольствие. При контакте более близком выделяется гормон, формирующий эмоциональную связь между любящими людьми. Прикосновения наполнены очень сильной энергией, это одно из самых сильных проявлений любви. Оно изменяет эмоциональное и физическое состояние, помогает излечить тело и душу. Когда раскрываются объятия – раскрывается сердце!

Даже при простейшем телесном контакте – прикосновении или объятии, имеет место выброс гормона, который уменьшает количество гормона стресса в крови, уменьшает чувствительность к боли, снижает давление.
А также желая продлить и закрепить сложившиеся отношения, человек подсознательно пытается вести здоровый образ жизни, поддерживать хорошую форму, занимается самосовершенствованием.

Любовь дает людям прилив энергии и сил. Важно, чтобы влюбленные ощущали себя комфортно, как психологически, так и физиологически. Гармония в данном случае нужна, если ее нет, то это отношения без будущего.

Психологи сделали интересный вывод, что измена может привести к затяжным, тяжелым болям. Даже если человек легко относится к своей измене. В подсознание проникает чувство неуверенности и страх быть разоблаченным. В итоге, это приводит к стрессам из-за выброса адреналина.
Каждая влюбленная пара может столкнуться с такими моментами. В таком случае нужно остановиться, взвесить возможные последствия и принять решение «… а нужно ли?».

Даже не думая о выработке и влиянии разных гормонов, все знают, что сильные, приятные, светлые чувства привносят в нашу жизнь наполненность и счастье.

А улыбчивые, доброжелательно настроенные, счастливые люди болеют реже, живут дольше и всегда окружены хорошими друзьями и любящими людьми.

Любите и будьте любимыми! Счастья вам и самое главное взаимности!


Материалы по темам "Здоровье" и "Чувства, эмоции"

Рекомендуем

Загрузка...