Российские чиновники поддерживают лечение гомеопатическими средствами

1564
1 минута
Российские чиновники поддерживают лечение гомеопатическими средствами

Использование гомеопатических лекарственных средств снижает стоимость и сроки лечения, считает представитель общественной палаты. Об этом пишет «Meddaily» со ссылкой на первого заместителя главы комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Эдуарда Гаврилова.

По его словам, он готов рассмотреть возможные варианты расширения сферы применения гомеопатии в российском здравоохранении. В свою очередь, председатель правления Национального совета по гомеопатии Алексей Карпеев отметил: "Гомеопатия стала популярна не из-за рекламной продукции производителей, а благодаря тем, кто лечился. Это и видные общественные и государственные деятели, и звезды эстрады, и известные писатели и художники. Нас безосновательно обвиняют в том, что это знахарство и чародейство, однако использование гомеопатических лекарственных средств снижает стоимость и сроки лечения".

Как утверждает президент холдинга "ЭДАС" Салима Мифтахутдинов, лечение природными методиками позволит сократить количество расходов из бюджета в шесть раз. Он предлагает внедрить новые схемы, чтобы люди могли выбрать для себя необходимый способ лечения и продлить себе жизнь таким образом.

Идею внедрения новых методов терапии поддерживает и академик РАН, профессор Первого московского медицинского университета им. И.М. Сеченова Вадим Зилов. Он подчеркивает, что такие методы как гомеопатия, способствуют активации собственных защитных механизмов организма.

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...