Модные гаджеты провоцируют слабость рук у детей

1934
1 минута
Модные гаджеты провоцируют слабость рук у детей

Ученые неоднократно обращали внимание общественности на то, что дети очень рано начинают пользоваться родительскими гаджетами.

Так, недавно проведенный опрос дал весьма неутешительные результаты: дети в возрасте двух лет уже активно изучают новшества техники. Больше половины опрошенных родителей признались, что их дети уже познакомились с телевизором, более 30% касались экранов смартфонов, планшетов и иных гаджетов, около 20% уже совершили первый в своей жизни звонок, и почти 15 процентов пользовались приложениями и играли в игры.

Игры на модных гаджетах стали причиной слабости в мышцах рук у детей. Британские ученые пронаблюдали детей в возрасте 4 лет – именно тогда, когда они начинают учиться писать, и заметили, что руки у современных малышей заметно слабее, чем, допустим, у их предшественников. Дети не могут уверенно и твердо держать в руках карандаш.

Забив тревогу в Британии открываются спортивные лагеря, в которых тренируют мышцы рук малышей. Родителям же специалисты советуют уделять больше времени играм с детьми.

Материалы по теме "Психология, развитие"

Рекомендуем

Загрузка...