Можно ли определить здоровье по нашим рукам?

2262
2 минуты
Можно ли определить здоровье по нашим рукам?
Если вы полагаете, что о вас все скажет лицо, вы очень сильно заблуждаетесь. О состоянии человека красноречивее всего говорят его руки. Руки женщины довольно ясно расскажут об образе жизни и возрасте, опытному врачу достаточно посмотреть на руки и определить возраст пациента. Любой хиромант по точкам на руках без проблем определит, что у вас было, есть сейчас и будет.

Как выглядят здоровые руки?

Здоровые руки далеко не всего розового цвета, поскольку кожа у всех разная. Руки бывают персикового цвета со слабым или сильным оранжевыми оттенками. Главный индикатор здоровья это кожа рук. Если вы ощущаете, что она стала жесткой или сухой – это говорит о том, что в организме что-то не ладится. Современным людям чаще всего не хватает отдыха или витаминов, то есть руки элементарно устают от напряжения в университете, на работе и так далее.

О чем расскажут ногти?

Проблемы с ногтями появляются очень часто. Помимо влияния на них воды – ослабленный организм иногда не обеспечен силами, чтобы их сохранить, и ногти ломаются. Когда имеет место слоение ногтей, это говорит о нехватке витамина Д. Кстати, без труда можно определить, как много человек употребляет алкоголя. У хронических алкоголиков ногти почти коричневые, на первых стадиях – немного желтые. Ногти также разрушает курение. Изменение цвета особенно сильно проявляется на большом и указательном пальцах. Когда девушка частенько красит ногти, хотя и придерживается здорового образа жизни, пожелтения ей тоже обеспечены – жидкость для снятия лака вредит состоянию и цвету ногтей. Часто, от ее частого использования они ломаются и желтеют. Слоиться начинают в позднем возрасте – ближе к пятидесяти – шестидесяти годам.

Какие еще заболевания можно определить по рукам?

Практически все. Например, желтоватый оттенок и сухость кожи – предупреждение, что необходимо подумать о печени. О здоровье почек же руки говорят слишком поздно, когда имеет место общий отек тела. Проследите за температурой рук. При сосудистой дестании руки потные и холодные. Вы это и сами ощутите, поскольку будете все время мерзнуть. Цвет рук скажет о заболеваниях сердца. Когда кожа смуглая, а кончики кисти бледные или синеватые, то желательно обратиться к специалисту. Руки нуждаются в постоянном уходе, особенно в зимнее время года. Обычный крем для рук сделает ваши руки красивее и ухоженнее.

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...