Исследователи выяснили, в каком возрасте организм человека начинает стареть

3453
1 минута
Исследователи выяснили, в каком возрасте организм человека начинает стареть

Исследование, которое провели сотрудники из ряда американских университетов, показало, когда начинается процесс старения в человеческом организме и что влияет на скорость старения. Для проведения исследования специалисты отобрали мужчин и женщин, родившихся в 1972 году. 

На сегодняшний день люди, проживающие в развитых странах, могут себе позволить воспользоваться средствами современной медицинской, которые уменьшают количество болезней и таким образом продлевают жизнь человека. Речь идет и о преодолении опасных заболеваний, таких как рак, диабет и др.

В ходе исследований, современные жители больших городов начинают стареть в довольно раннем возрасте, как и их предки — всего в 26 лет. Дело в том, что когда организм, его органы и ткани перестают развиваться, наступает процесс их постепенной деградации. Ускорить этот процесс могут такие факторы, как неправильное питание, плохая экология мегаполисов и отсутствие полноценного здорового сна. Вместе с тем, согласно результатам опросов, жители развитых стран очень сильно боятся старости и смерти: каждый шестой респондент заявил, что предпочел бы умереть в молодости.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...