Особенности ухода за тонкой и чувствительной кожей лица

2100
2 минуты
Особенности ухода за тонкой и чувствительной кожей лица

Чувствительная кожа очень редко встречается у людей. Однако она не является отдельным типом эпидермиса, это ненормальное его состояние.

В каких случаях кожа может стать чувствительной?

Чувствительность эпидермиса – это его приобретенное состояние. Такое состояние может быть вызвано отсутствием правильного ухода за кожей или неправильным уходом за ней. Так чувствительность повышается в результате травмирования скрабами, неприменения солнцезащитных кремов, использования некачественной косметики и прочее. Проявляется такое состояние раздражением, покраснением, шелушением, воспалением и зудом.

Чувствительность может возникать из-за заболеваний внутренних органов, которые неблагоприятно воздействуют на кожу. Такое состояние может проявиться и спустя некоторое время исчезнуть.

Таким реакциям может быть повергнут любой тип кожи, но тонкий и сухой эпидермис с юности тоже имеет повышенную чувствительность.

Вне зависимости от причин повышенной раздражительности, за лицом необходимо ухаживать всегда. Поэтому давайте рассмотрим азы данных процедур.

Как ухаживать за лицом?

Кожа каждого типа потребует ежедневного очищения. Для этого утреннее умывание необходимо проводить с теплой водой и мягкими очищающими средствами. Вечером же лучше обойтись мягким средством для снятия макияжа и тоником. Дело в том, что если кожа тонкая и сухая, то она не в состоянии производить необходимое количество жира, поэтому, а значит смывать его часто не к чему.

Чтобы успокоить чувствительность эпидермиса, его необходимо регулярно увлажнять. Для этого подберите качественный дневной и ночной крем для чувствительной кожи.

Перед применением каких-либо средств, убедитесь в их гипоаллергенности. Эта надпись должна быть на упаковке. Также проведите тест на своей коже, нанесши крем на небольшой её участок.

Что касается таких процедур, как пилинг, то они в данном случае нежелательны. Однако нельзя игнорировать процедуру отшелушивания, поэтому для нее можно применять мягкие пилинги, избегая механического травмирования. При чувствительности эпидермиса можно применять желтый пилинг. Узнать больше про желтый пилинг лица можно на странице http://apriori-salon.ru/uslugi/cosmetology/piling-lica.

Если говорить о декоративной косметике при таком типе эпидермиса, то она должна тоже быть гипоаллергенной и качественной. Лучше обходится минимальным набором средств. Делая легкий макияж, так вы меньше всего навредите эпидермису.

При изготовлении масок следите за тем, чтобы у вас не было аллергии на какой-либо составляющий ингредиент, и старайтесь использовать только питательные маски для лица.

Используя наши советы, у вас не возникнет проблем при уходе за чувствительной кожей лица.

Теги
кожа

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...