Похудеть поможет девятиразовое питание

2805
2 минуты
Похудеть поможет девятиразовое питание
Нам с детства твердят о вреде, который возникает при набивании желудка, убеждая в том, что лучше есть часто, но по чуть-чуть. Различные диеты зачастую не дают своего эффекта, но есть достаточно действенные методы для похудения. Это правильно питаться. Но вопрос остается в одном – как часто?

На этот счет британские диетологи высказали мнение, что употребление пищи девять раз в день это оптимальный вариант. Они полагают, что у такой частоты приема пищи есть ряд достоинств: стабилизируется давление, понижается уровень холестерина, а кроме того это способствует сбросу веса за счет ускорения метаболизма.

Ученые Имперского колледжа, который находится в столице Великобритании, провели исследования, в которых приняли участие 2000 человек. У всех испытуемых было одинаковое потребление калорий в день. Смысл эксперимента заключался в том, что одна часть людей ели больше 5 раз в день, а другая – меньше. Результат превзошел ожидания ученых: у людей, которые входили в первую группу, показатели артериального давления намного превышали показатели членов второй группы. Также, согласно информации The Daily Mail они весили меньше.

Природа этого процесса пока не поддается точному и подробному анализу, но уже сейчас существует теория, которая говорит о том, что частый прием небольшого количества пищи благоприятно сказывается на организме: препятствует увеличению уровня жирных кислот, которые обычно приводят к накоплению жиров в артериях и увеличению холестерина. Немаловажен тот факт, что благодаря частым перекусам в организме не происходят резкие скачки количества растворенных в крови жирных кислот. Наоборот, их уровень стабилизируется, что приводит к гораздо лучшему усвоению пищи организмом. Эксперты отмечают – провалы и пики уровня жирных кислот увеличивают возможность возникновения различных сердечно-сосудистых заболеваний.

Надо отметить, что китайские, японские и тайские блюда готовятся на специальной сковороде «Wok», именно поэтому еда получается вкусной и полезной. Специалиста Университета Монтана проводили интересное исследование, которое показало, что люди, которые питаются часто, более энергичные и выносливые.

Но медики предупреждают, что при частых приемах пищи нужно следить за тем, чтобы не переедать. Они уверены, что непосредственно слова «ешьте чаще» - своего рода мотивация – данная фраза подталкивает потреблять большое количество калорий. Но это неправильная трактовка. Врачи напоминают, что нужно следить за количеством потребляемых калорий. Кроме того постоянные перекусы могут отрицательно сказаться на качестве зубной эмали.

Материалы по теме "Здоровое питание"

Рекомендуем

Загрузка...