Психологи не советуют женщинам служить в армии

2169
1 минута
Психологи не советуют женщинам служить в армии

Представительницы прекрасного пола все чаще идут служить в вооруженные силы или правоохранительные органы. Однако сотрудники Национального института по вопросам злоупотребления наркотиками в США пояснили, почему женщинам противопоказано участвовать в боевых действиях.

Специалисты провели наблюдение за женщинами-военнослужащими и установили, что армия приводит к развитию различных заболеваний у дам. В исследовании участвовали 42397 женщин американской армии, которые проходили службу в Афганистане и Ираке. Также ученые создали рейтинг с балами 0, 1, 2 и 3 с плюсом. Эти баллы присваивали женщинам-военным в зависимости от того, что они рассказали о себе.

Даже если военнослужащая хоть раз принимала участие в боевых действиях, риск возникновения проблем разной сложности, таких как депрессия, алкоголизм или посттравматический синдром, повышался в разы. Все эти проблемы во многих случаях являются серьезными препятствиями для построения счастливой семьи и жизни в целом. Женская психика отличается от мужской, поэтому нет ничего странного в том, что боевые действия могут вызывать у прекрасного пола подобную реакцию.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...