Россияне чаще начали принимать БАДы и витамины

1619
1 минута
Россияне чаще начали принимать БАДы и витамины

Около 45% взрослых жителей России в 2015 году принимали БАДы и витамины. Такие результаты показал опрос, проведенный холдингом «Ромир». Если сравнивать с 2012 годом, то этот показатель был на 13% меньше.

Согласно опросу, 45% респондентов, проживающих в городах России, принимает витамины и БАДы, а 55% не принимают, причем 51% тех, кто употребляет их, делают это нерегулярно.

Итак, 41% опрошенных принимают добавки для обогащения витаминами и микроэлементами, 42% — для укрепления иммунитета. С целью улучшить обмен веществ, БАДы и витамины употребляют 7% участников опроса. Еще 6% считают, что прием данных препаратов улучшает внешний вид, 5% принимают их для потери веса, а 4% — для наращивания мышечной массы. Говоря о приеме подобных средств в 2012 году, для коррекции веса их использовало 0,6% россиян, а по состоянию на 2015 год целых 2 процента.

Среди тех, кто не принимает БАДы и витамины, 59% не делают это, считая их не только бесполезными, но еще и вредными средствами; 9% утверждают, что часто забывают регулярно принимать данные препараты, поэтому отказываются от их употребления. Еще 8% жалуются на высокую стоимость продукции

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...