Самый простой способ избавиться от лишних килограммов

1634
2 минуты
Самый простой способ избавиться от лишних килограммов

500 мл воды, которые были выпиты за 30 минут до еды, способны «вымыть» из организма избыточный вес.

К такому выводу пришли ученые Бирмингемского университета (Великобритания). Они утверждают, что это – один из самых доступных и в то же время эффективных способов борьбы с лишними килограммами.

В проведенном исследовании приняли участие почти 90 человек, которые страдают от ожирения. Наблюдение за ними проводилось в течение 12 недель. Одной группе (41 человек) предложили выпивать по 0,5 литра воды за полчаса до приема пищи, а второй (43 человека) – просто представлять, что их желудок полный.

В течение трех месяцев участники из первой группы смогли сбросить на 1,3 кг больше, чем из второй. Все, кто употреблял воду перед основными приемами пищи, избавился от 3-4 килограмм, а те кто пил ее всего раз в день, похудели менее чем на килограмм.

Главное преимущество найденного способа избавления от лишнего веса – его простота. Вы пьете воду перед приемом пищи и худеете – что может быть проще? Вместе с физическими упражнениями и диетой этот прием поможет сделать процесс похудения более эффективным.

Ученые сообщили, что продолжат изучать влияние воды на похудение в течение более длительного периода времени. В то же время, сотрудники Гарвардского и Массачусетского университета научились блокировать ген, который отвечает за похудение.

Материалы по теме "Здоровое питание"

Рекомендуем

Загрузка...