Секс помогает улучшить отношения пары

3081
1 минута
Секс помогает улучшить отношения пары

Занятие сексом стает причиной приятных воспоминаний двух людей, состоящих в отношениях друг с другом. Об этом вещает The Times of India. Следует отметить, что предыдущие исследования показывали, что частота секса не влияет на качество отношений.

В исследовании, которое провели научные сотрудники Университета Флориды, приняли участие 216 молодоженов. Добровольцами были заполнены анкеты с вопросами об оценке качества отношений. В опросниках участники исследования указывали, сколько раз они занимались сексом за последние четыре месяца. Также они выполнили задание на классификацию.

Эксперимент проходил следующим образом. Молодожены, нажимая на клавиши, реагировали на появившееся фото мужа, которое вскоре заменялось словом. Группа ученых выявила, что нет связи между субъективной оценкой качества отношений и частотой сексуальных контактов.

В то же время подсознательная реакция участников говорила о другом. У добровольцев, как мужчин, так и женщин, которые часто занимались сексом, было больше положительных ассоциаций с партнером. По мнению американских ученых, эти ассоциации значительно влияют на качество отношений.

Материалы по теме "Молодые семьи"

Рекомендуем

Загрузка...