Сердечникам помогут медпрепараты, повышающие уровень тестостерона

2431
1 минута
Сердечникам помогут медпрепараты, повышающие уровень тестостерона

Лекарственные препараты, повышающие уровень тестостерона, полезны для сердечников, поскольку снижают риск инсультов, инфарктов и преждевременной смерти у мужчин с низким уровнем гормона и коронарной недостаточностью. Об этом идет речь в статье интернет ресурса «UPI.com». Ранее специалисты с осторожностью относились к терапии тестостероном, связывая её с дальнейшими проблемами сердца и сосудов.

Научные сотрудники Медицинского центра Интермаунтин провели исследование, в котором приняли участие 755 мужчин в возрасте 58 – 78 лет. У всех участников было заболевание острой коронарной недостаточности. Добровольцам вводили инъекции тестостерона, а также давали гель с гормоном или плацебо. Согласно результатам эксперимента, пациенты, которым вводили плацебо, имели дело с сердечными заболеваниями на 80 процентов чаще.

В течение года инфаркты и инсульты перенесли 64 добровольца, которые не получали тестостерон, 12 участников, принимавшие тестостерон в умеренных дозах и 9 человек, которым вводили большие дозы тестостерона. За три года с сердечными приступами и инфарктами столкнулись 125 участников исследования, получавших плацебо, 38 мужчин, которым вводили умеренные дозы тестостерона, и 22 добровольца, получавших высокие дозы инъекций.

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...