Собираем аптечку для поездки за границу правильно

5671
1 минута
Собираем аптечку для поездки за границу правильно

Аптечка – это один из тех немногих предметов, который берут в любое путешествие вне зависимости от его продолжительности. Тот, кто уже бывал в других странах, знает, что там принципиально иной взгляд на здравоохранение, и о качественной бесплатной медицине для туристов речь даже не идет. А в самых развитых странах без оплаченной страховки о простой консультации врача можно даже не мечтать. Практически та же ситуация – и с лекарствами, поэтому опытный путешественник всегда комплектует личную аптечку, которая включает не только привычные средства, но и медицинский инструмент, к примеру, такой как трехслойная маска или кровоостанавливающий жгут.

Что стоит знать о комплектации аптечки туристам?

Перевязочные материалы, лекарства, средства индивидуальной защиты – все это, конечно, очень важно, однако стоит соблюдать меру, иначе объем аптечки может получиться больше самого багажа. Поэтому берите не больше 2 видов препарата (из антисептиков подойдет и один йод, а из жаропонижающего – парацетамол или ибупрофен). Также стоит учитывать особенности той страны, куда вы направляетесь, и способы времяпровождения.

  1. Отправляясь в европейские страны для осмотра достопримечательностей, следует запастись пластырем, антисептиком и кремом для снятия усталости и отека ног.
  2. Любители восточной экзотики должны знать, что качество воды в этих регионах оставляет желать лучшего. Кроме того, местная кухня – очень острая и использует не слишком привычные ингредиенты Поэтому основной упор делайте на средства от расстройства желудка и аллергии.
  3. Морской круиз противопоказан для тех, кого укачивает. Ведь какие бы мощные лекарства ни были приобретены, общее впечатление от такого отдыха будет не слишком приятным.

Также следует помнить, что совместный отдых с детьми (особенно маленькими) требует особой комплектации аптечки.

Материалы по теме "Лекарства, аптеки"

Рекомендуем

Загрузка...