Советы по сохранию красоты волос в домашних условиях

1763
2 минуты
Советы по сохранию красоты волос в домашних условиях
Красивой женщину делают не только стройная фигура и красивое лицо. Здоровые блестящие волосы всегда были ключевым элементом образа настоящей женщины. Многочисленные опросы мужчин подтверждают, что сексуальная привлекательность слабого пола неразделимо связана в их сознании со здоровыми и красивыми волосами. И, кстати, чем волосы длиннее, тем парням больше нравится.

В наше время для ухода за волосами есть все: гели, шампуни, ополаскиватели, бальзамы. Однако проблемы все равно иногда возникают и порой лечение волос необходимо уже во врачебных условиях либо в салонах красоты. Но на помощь приходят старые народные рецепты красоты. Стоят они недорого, но всегда приходят на помощь. Ведь такие народные средства есть у женщины под рукой. Главное – не лениться и раз-два в неделю проделывать нехитрые манипуляции на пользу своим волосам. Домашние средства по уходу помогут не только возродить красоту и здоровье волос, но и помогут им быстрее расти.

Способы возрождения волос

Наиболее эффективный способ – это маски для волос из подручных недорогих ингредиентов.

Самая простая маска для всех типов волос – кефирная. Кефир нужно подогреть до комнатной температуры. Затем втереть в корни волос и кожу головы, а затем и по всей длине. Потом прикрыть голову полиэтиленом и плотным полотенцем. Маску держать на волосах от часа до двух. Количество кефира – в зависимости от длины волос. Затем прополосните волосы шампунью. Делайте такую маску раз-два в неделю на протяжении двух-трех месяцев, и вы станете обладателем более блестящих, мягких, гладких, увлажненных волос.

Немного более трудная маска с яичными желтками. Делаем так: два желтка взбиваем со стаканом чистой воды, процеживаем смесь через марлю и наносим на волосы, накрываем голову полиэтиленом и полотенцем. Держим час. Промываем голову шампунью.

Репейное масло
– один из главных источников красоты и здоровья волос. Женщины, которые использовали это средство, называют его просто сказочным, а волосы, становятся роскошными. Масло втираем в корни и затем распределяем по длине волос. Слишком много масла брать не нужно, иначе оно потечет, и косметическая процедура будет неприятной. Голову накрываем полиэтиленом и толстым полотенцем и держим приблизительно 1,5 часа. Промываем с добавлением шампуня. Чаще всего требуется промывать несколько раз. Репейное масло можно заменить, на крапивное. Эффект тоже будет хорошим, только наносить ее нужно курсом, на протяжении двух-трех месяцев, также, как и кефирную, хотя бы раз в неделю.

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...