В 13 городских парках москвичам окажут психологическую помощь

1852
2 минуты
В 13 городских парках москвичам окажут психологическую помощь

В рамках проекта «Здоровая Москва» жители столицы могут получить бесплатную консультацию психолога, специалисты будут принимать по будням в 13 городских парках, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В августе специалисты Московской службы психологической помощи населению будут принимать горожан в парках столицы. Получить бесплатную консультацию все желающие смогут по будням с 16:00 до 18:00», - говорится в сообщении.

Читайте также: Как пройти бесплатную диспансеризацию в парках Москвы

Руководитель департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян отметил, что с августа московские психологи присоединятся к работе павильонов «Здоровая Москва» в 13 парках столицы.

«Для москвичей будут проводиться лекции, тренинги и индивидуальные консультации. Ведь душевный комфорт — это гарант счастливой и долгой жизни», — добавил Петросян.

На индивидуальных и групповых консультациях и тренингах будут говорить о взаимоотношениях в семье, душевном здоровье, разрешении конфликтов и личностном развитии.

«В мегаполисе люди часто сталкиваются со стрессовыми ситуациями, которые могут приводить к таким негативным последствиям, как нервные срывы, эмоциональное выгорание, психосоматические заболевания, депрессия и другим. Чтобы нормализовать психологический климат и снизить эмоциональное напряжение, необходимо заботиться о себе: уделять время семье, любимым занятиям, находить время для отдыха. Очень важно найти в городской суете место, где можно успокоиться, поразмышлять о важном и почувствовать заботу о себе», — отметил заместитель директора Московской службы психологической помощи населению Иннокентий Постников.

По его словам, общение с психологами позволит найти внутренние ресурсы, поднимет настроение, поможет справиться с проблемами и преодолеть любые жизненные трудности.

Занятия в рамках проекта «Здоровая Москва» проходят в ландшафтном парке «Митино», парках «Надежда», «Садовники», «Ангарские пруды», «Печатники», в Лианозовском и Гончаровском парках, парке Олимпийской деревни, в скверах имени Федора Полетаева и «Отрадное», зонах отдыха «Мещерское» и «Площадь Юности», а также в музейно-парковом комплексе «Северное Тушино».

На занятиях рассказывают о здоровом образе жизни, по четвергам можно принять участие в зарядке с чемпионами. Желающие могут бесплатно взять спортивный инвентарь для игры в бадминтон и пинг-понг, а также фрисби, скакалки и обручи. Для маленьких посетителей в павильонах есть раскраски, посвященные здоровому образу жизни.

Эти площадки, которые работают ежедневно, открыли в конце июня рядом с павильонами «Здоровая Москва». В них можно пройти обследование первого этапа диспансеризации. Чтобы проверить здоровье в парке, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение), или его копию. Тем, кто не прикреплен к поликлинике, нужно взять с собой московский полис ОМС.

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...