В департаменте здравоохранения не понимают, как могли возникнуть приписки и кому это выгодно

1976
1 минута
В департаменте здравоохранения не понимают, как могли возникнуть приписки и кому это выгодно

Не так давно граждане России столкнулись с множеством приписок, где указаны несуществующие прививки, медуслуги и иное. Столичный департамент здравоохранения считает, что эти приписки – технический сбой в программе. Для решения вопросов по жалобам граждан на сайте службы надзора в сфере здравоохранения РФ создана форма, заполнив которую пользователь автоматически подает жалобу.

Напомним, ранее в социальных сетях россияне рассказывали о случаях выявления услуг, не оказанных им. Проверить подлинность данной информации должен фонд ОМС по поручению Вероники Скворцовой.

Глава департамента Москвы считает, что это технические проблемы, и явного следа каких-либо структур или отдельных лиц не прослеживается. В то же время г-н Хрипун не отрицает возможности приписки несуществующих процедур самими медиками на местах.

По словам Олега Салагая – директора департамента Минздрава РФ, благодаря информированию застрахованных лиц о медицинских услугах и их стоимости был выявлен такой вопиющий случай нарушения.

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...