Паралимпийские игры в Ванкувере: сборная России впереди. Видео

3529
1 минута
Открытие паралимпийских игр в Ванкувере состоялось 13 марта 2010 года. Знаменосцем сборной России стал в третий раз 9-кратный паралимпийский Чемпион - лыжник В. Купчинский. Никто не удостаивался еще на олипиадах и паралимпиадах такой чести. Вот уже третий день соревнований и сборная Россия впереди, набрав уже 10 медалей в общем зачете. Имея при этом 4 золотых медали, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. Все четыре золотые медали завоеваны в лыжных гонках: Ирек Зарипов поднялся на пъедестал дважды, выиграв гонку в 15 километров и гонку преследования (сидя), Кирилл Михайлов выиграл золото в гонке преследования и среди женщин Анна Бурмистрова порадовала российских болельщиков, заняв первое место в гонке преследования.