«Автоваз» показал, какой будет новая модель Lada Xray

3006
1 минута
«Автоваз» показал, какой будет новая модель Lada Xray

Внешний облик Lada Xray больше не является секретом. АвтоВАЗ представил фотографии своего хэтчбека, серийное производство которого стартует 15 декабря.

Lada Xray – достаточно высокий и в то же время компактный автомобиль, который выполнен в стиле SUV. Это вторая серийная модель Лада после Vesta, выполненная в стиле X.

Среди ключевых особенностей Lada Xray:

  • Покатая крыша и короткие свесы.

  • Достаточно сильный наклон ветрового стекла.

  • Фирменные фары и обтекаемая форма, присущие ИКС-стилю.

  • Светодиодные ходовые огни.

  • ИКС-образные штамповки на боковинах, которые защищают стекла Lada Xray от грязи.

На сегодняшний день выпущено уже 109 хэтчбеков. До начала серийного производства сотрудники АвтоВАЗа пообещали, что с конвейера сойдет по меньшей мере 180 тестовых авто. Интерьер покажут уже в ближайшие дни. Официальные продажи Лада Xray ожидаются в феврале 2016-го.

В основе "вазовской" новинки, напомним, лежит платформа B0, а еще точнее - Renault Sandero. Если верить "АвтоВАЗу", автомобиль несет в себе более 500 оригинальных деталей, а его серийное производство будет организовано 15 декабря 2015 года. До начала конвейерной жизни "Иск-Рея" всего будет выпущено около 180 тестовых автомобилей (из них уже выпущено 109), которые предназначены для отработки технологий сборки, настроек систем и агрегатов, проверки безопасности, надежности и долговечности.

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...