В Москве заработает каршеринг для аэропортов

4132
2 минуты
В Москве заработает каршеринг для аэропортов

В 2016 году каршеринг в Москве получит широкое распространение на территории столичных аэропортов. 

Водители получат возможность припарковать арендованый автомобиль в любом аэропорту города Москва. «Наша компания все еще ведет переговоры. В начале нынешнего года будут подписаны некоторые соглашения. На начальной стадии сервис будет доступен в «Шереметьево» и «Домодедово». Аэропорт «Внуково» будет подключен немного позднее. Наибольшее количество людей проходят через данный аэропорт в летний период»,- поведал директор «Делимобиль» Грошов. 

Московские аэропорты подтвердили сотрудничество с «Делимобиль», но точной даты назвать не могут. Как сообщает пресс-служба «Домодедово», в ближайшее время пассажиры уже смогут испробовать новый сервис. Ближе к февралю текущего года планируется увеличение до 500 авто, а также в них будут установлены GPS-приемники и Wi-Fi. Как сообщил Станислав Грошов, они в данный момент ведут активные переговоры с предприятиями, которые смогли бы предоставить оборудование, удовлетворяющее их требованиям. Также, в первой половине этого года клиенты получат возможность делиться впечатлениями об арендованном транспорте в мобильном приложении компании. 

К концу 2016 года планируется реализовать уже 1500 машин для жителей Москвы. Каршеринг в столице начал свою работу в сентябре предыдущего года. Для начала пользования необходимо установить приложение на смартфон и произвести регистрационную процедуру. Вам будет предложено ввести ваши данные, а также предоставить электронную копию водительского удостоверения и паспорта для проверки надежности клиента. 

Если заявка будет положительной, клиенту будет направлено сообщение-приглашение на подписание договора и подключение к системе. Для начала пользования услуги нужно ввести номер карты и ее данные для оплаты услуг. Незанятые машины будут показаны на карте в приложении. В конце 2015 года цена услуги снизилась до 7 рублей за минуту.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...