Водителям с иностранными правами продлили время работы в России

5177
1 минута
Водителям с иностранными правами продлили время работы в России

Работать в России можно и с иностранным водительским удостоверением. Правда, только до июня 2017 года.

Владимир Путин подписал закон от 23 мая 2015 года, который вносит изменения в статью 3 Федерального закона «Об изменениях в Федеральном законе «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных нарушениях.

Документ переносит на два года (с 1 июня 2015 до 1 июня 2017) вступление в силу нормы, которая запретит водителям управлять транспортными средствами на территории России на основе иностранных или международных водительских прав. Такой запрет распространяется на любую предпринимательскую или трудовую деятельность, которую ведет на территории страны нерезидент России.

Таким образом, иностранные водители смогут беспрепятственно работать в РФ еще два года. Закон вступил в силу 23 мая 2015 года, со дня его официальной публикации. Еще в апреле его внесли на рассмотрение Госдумы депутаты Татьяна Москалькова и Евгений Москвичев. Депутаты предложили перенести сроки в связи с тем, что обмен иностранных водительских удостоверений требует значительных затрат времени. Предложенный срок обеспечит комфортные условия для перевозчиков, сотрудничающих с иностранными водителями.

Материалы по темам "Автолюбители и профессионалы" и "Мигранты, иностранцы"

Рекомендуем

Загрузка...