В Россию было ввезено 264 тонны запрещенных продуктов в 2016 году

1719
1 минута
В Россию было ввезено 264 тонны запрещенных продуктов в 2016 году

За шесть неполных месяцев 2016 года Роспотребнадзор изьял около 264 тонн продуктов, находящихся под продуктовым эмбарго. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению Роспотребнадзора больше всего из «санкционки» в Россию поставляется молочная продукция, фрукты, мясо и продукты с содержанием мяса. Также в пресс-службе отмечают, что почти 20% запрещенных продуктов (50 тонн), которые попадают в Россию, производится в Турции. Сотрудники ведомства снимают с продажи цитрусовые, свежие томаты и лук из этой страны.

Помимо этого федеральная служба усиливает меры по санитарно-карантинному контролю на российской таможне, занимается проверкой на рынках, в пунктах оптовой и розничной торговли, а также на ярмарках выходного дня. Роспотребнадзор совместно с полицией проводит организованный досмотр транспорта на стационарных и мобильных постах ДПС с доведением информации до органов исполнительной власти субъектов. Ведомство ведет активную работу по недопустимости реэкспорта продукции через другие страны, в том числе государства-члены Евразийского союза.

Материалы по теме "Здоровое питание"

Рекомендуем

Загрузка...