Россия вкладывает средства в американские ценные бумаги

2327
1 минута
Россия вкладывает средства в американские ценные бумаги

Вопреки не самым хорошим отношениям двух стран, Россия продолжает вкладывать финансовые средства в ценные бумаги США. В мае эти вложения выросли на 4,1 млрд. долларов.

Министерство финансов США сообщило о том, что сейчас показатель вкладов вырос еще больше и составляет 70,6 млрд долларов. Среди основных держателей облигаций Америки Россия занимает двадцатое место.

На первом месте среди стран-держателей американских ценных бумаг оказался Китай с 1,270 трлн. долларов, на втором Япония, которая сделала вложений на сумму 1,214 трлн. долларов.

Также в первой десятке оказалась группа государств Карибского бассейна, ОПЕК (челны Организации стран-экспортеров нефти), Бразилия Швейцария, Ирландия, Бельгия, Великобритания и, наконец, Гонконг.

По состоянию на май, вложения в ценные бумаги США составили 6,13 трлн. в денежном эквиваленте. В апреле этот показатель был почти таким же – 6,14 трлн.

Напомним, что еще в августе Россия занимала 12-е место в списке держателей американских ценных бумаг. Тогда их суммарная стоимость составляла 118,1 млрд. долларов. В марте этого года таких бумаг стало почти вдвое меньше – стоимость всех облигаций составила 69,9 млрд. В апреле российская сторона владела бумагами уже на 66,5 млрд. долларов.

Материалы по теме "Банки, вклады, деньги"

Рекомендуем

Загрузка...