Для московских школьников будет запущен сервис для подготовки к ЕГЭ 2017

2161
1 минута
Для московских школьников будет запущен сервис для  подготовки к ЕГЭ 2017

Интернет-сервис с тестовыми заданиями по разным предметам к концу сентября представит Московский центр качества образования (МЦКО). В течение всего учебного года школьники смогут готовиться к ЕГЭ 2017, самостоятельно проверяя свои знания.

В столичном департаменте образования рассказали: «Тестирование будет проходить по неограниченному количеству предметов. Будет предложено несколько видов проверки знаний: самодиагностика ученика, проведение независимых диагностических исследований, тренировка для подготовки к единому государственному экзамену и основному государственному экзамену, проведение международных тестирований по стандартам TIMSS (Международное сравнительное мониторинговое исследование качества математического и естественнонаучного образования), PIRLS (Международное исследование качества чтения и понимания текста), PISA (Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся)».

В интернет-сервисе для школьников будет представлено несколько типов заданий. Юные пользователи сами решат, что выбрать: вариант ответа из открытого списка, вариант из выпадающего списка или несколько вариантов ответа из закрытого списка. То же самое по вводам: один краткий ответ или развернутый ответ, в том числе с формулами.

Во время прохождения тестирования будет контролироваться время теста, будет возможность делать метки на заданиях, просматривать историю изменений ответа, сохранять сессии теста — и все это до завершения ввода ответов или окончания времени тестирования. Каждый пользователь интернет-сервиса будет иметь свою учетную запись, которая сохранит информацию и результаты тестирования.

В департаменте образования рассказали, что пользователями нового интернет-сервиса могут быть не только ученики, которые подтвердят статус московского школьника. Услугами сервиса могут воспользоваться и старшеклассники, приравненные в правах к московским ученикам, а также гости — анонимные ученики. Однако для таких пользователей будет ограничен доступ к полному банку тестовых заданий, а задания с развернутым ответом — вообще недоступны.

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...