Фестиваль «Московская весна-2016» состоится на культурных площадках столицы

4549
1 минута
Фестиваль «Московская весна-2016» состоится на культурных площадках столицы

В праздничные дни на различных площадках столицы откроется около трех десятков ярмарок, на которых вниманию посетителей будут представлены всевозможные продукты и товары не только российских городов, но и стран-соседей.

В этом году ярмарки, в основном, посвящены былинным богатырям, православным святым, деятелям искусства, ученым и изобретателям.

Во время работы фестиваля в Москве будет установлено около 300 домиков-шале, где свои товары и услуги представят рестораны Москвы, торговые предприятия, хенд-мейд мастера, детские аниматоры. Единый 10-километровый маршрут объединит все фестивальные площадки и ярмарки.

Специально для фестиваля изготавливается пятиметровая скульптурная группа «Три богатыря» - она будет размещена на площадке «Богатырская застава». А четырехметровая фигура милиционера дяди Степы украсит ярмарку «Детский мир, великие писатели детям».

На Театральной площади появятся фигуры жителей древнего «Города мира» . Это будут десять скульптур высотой 2,2 метра каждая. Огромную пятиметровую корзину с Пасхальным угощением - куличом и крашеными яйцами можно будет увидеть на Арбате.

Гостей праздничных мероприятий ждут многочисленные культурные и общественные события, в том числе концерты, театрализованные представления, выставки, познавательные экскурсии, захватывающие квесты.

Фестиваль пройдет на таких городских культурных площадках, как Московская консерватория им. Чайковского, Концертный зал им. Чайковского, Зал церковных соборов.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...