С 1 июля в Москве появится семь абонементных парковок для автомобилистов

3017
2 минуты
С 1 июля в Москве появится семь абонементных парковок для автомобилистов
Городские плоскостные парковки со шлагбаумом, на которых жители смогут оставлять автомобили, приобретая месячный абонемент, откроются в Москве 1 июля, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ «АМПП».


«Городские плоскостные парковки со шлагбаумом, на которых жители смогут оставлять автомобили, приобретая месячный абонемент, откроются в Москве 1 июля. Семь абонементных парковок появятся в периферийных районах четырех округов города», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, абонементы на парковку будут действительны в течение календарного месяца, приобрести и продлить их на следующий месяц можно на сайте «Московский паркинг». Продажи абонементов на июль 2016 года в настоящий момент уже стартовали.

«Благодаря созданию новых парковок для жителей москвичи смогут приобрести абонемент и получить надежное место для парковки автомобиля рядом с домом. Совместно с жителями и муниципалитетами проведена большая работа по обустройству цивилизованного парковочного пространства в городе. Московские дворы станут свободнее от припаркованных машин – у жителей появится больше свободного пространства для отдыха. Со своей стороны, город предоставит автомобилистам максимально комфортные условия пользования новыми парковками», – приводятся в сообщении слова генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александра Гривняка.

По данным пресс-службы, стоимость абонементов определялась, в том числе, с участием местных жителей. Не менее 10% мест на каждой парковке предназначено для людей с ограниченными возможностями.

Список абонементных плоскостных парковок с 1 июля 2016

Абонементных плоскостные парковки будут работать по следующим адресам:

  1. Капотня, 2 квартал, владение 22,

  2. Красностуденческий проезд, владение 5,

  3. Мичуринский проспект, владение 25, корпус 1,

  4. улица Плеханова,

  5. Рублевское шоссе, владение 48/1 (первая часть),

  6. Хорошевское шоссе, владение 50-52,

  7. Цимлянская улица, владение 7.


Как пользоваться парковками

Территории, отведенные под парковку, обозначены дорожными знаками, а также щитом с информацией о зоне парковки, стоимости и способах оплаты.

Въезд на парковку осуществляется с помощью парковочного билета, который получает водитель при въезде на парковку

Парковочный билет – специальная карта, которая фиксирует время пребывания транспортного средства на плоскостной парковке и служит идентификатором водителя до тех пор, пока он не покинет парковку

Плоскостные парковки можно оплатить тремя способами:

  •  Через паркомат:
  • Выбрать «Оплата парковки»
  • Приложить парковочный билет к терминалу оплаты
  • Выбрать способ оплаты и оплатить парковку
  • Отправить SMS на 7757 с текстом: Номер парковочного билета*Номер автомобиля*Кол-во часов (пример: 90010001*A123AA777*2)
  •  Через мобильное приложение «Парковки Москвы»
Важно: После оплаты необходимо покинуть платную парковку в течение 10 минут. При выезде с плоскостной парковки после оплаты для поднятия шлагбаума необходимо опустить парковочный билет в билетоприемник.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...