В Москве 3 ноября пройдет "Ночь искусств". Программа

3282
2 минуты
В Москве 3 ноября пройдет "Ночь искусств". Программа

3 ноября 2014 года в Москве во второй раз пройдет «Ночь искусств» - акция для жителей и гостей столицы. Программу мероприятий (скачать программу) «Ночь искусств 2014» в Москве предложат столичные культурные учреждения – музеи, библиотеки, театры, дома культуры, ВУЗы, выставочные залы и арт-площадки.

Каждый сможет попробовать свои силы в самых разных направлениях искусства, научиться чему-то новому, принять участие в коллективном творческом процессе. Для горожан будут организованы встречи с мастерами – профессионалами живописи, архитектуры, театра, кино и анимации, музыки, литературы и поэзии, дизайна, декоративно-прикладного творчества.

В рамках акции «Ночь Искусств» Музей А. С. Пушкина готовит уникальное представление. Как сообщила пресс-служба музея, совместно с компанией Umbra сотрудники готовят световую инсталляцию портрета великого классика. Уникальный проект получил название «Осветить в прямом смысле слова». Световой силуэт Александра Пушкина будет состоять из букв русского алфавита. Благодаря используемой в проекте интерактивной поверхности, создать свою собственную инсталляцию с любым силуэтом смогут все желающие.

Кроме этого, к «Ночи Искусств» музей А. С. Пушкина приготовил специальную программу. Помимо музея, посвященного жизни и творчеству великого русского поэта, участие в мероприятии примут и другие музеи, среди которых Музей-квартира А. Белого, Дом-музей В. Л. Пушкина, Музей И.С. Тургенева и Мемориальная квартира А. С. Пушкина. Вход на все экспозиции и выставки будет бесплатным с 18:00 до 24:00.

Впервые акция «Ночь искусств» прошла в Москве в 2013 году, так что нынешнее мероприятие – только второе по счету. Его организатором являются министерство культуры РФ и департамент культуры Москвы.

В прошлом году акция «Ночь Искусств» включала в себя более 300 интересных событий, проходивших прямо на улицах, вокзалах, в метро, музеях, театрах, парках, библиотеках и других общественных местах Москвы. Тогда мероприятие объединило сразу несколько популярных фестивалей, среди которых «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки», «Библионочь» и, наконец, «Ночь в музее».

Скачать Программу
Теги
праздник

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...