Почти в 49 млн рублей обойдется Москве выпускной вечер в парке Горького

2876
1 минута
Почти в 49 млн рублей обойдется Москве выпускной вечер в парке Горького

Тематика выпускного в честь Года кино будет посвящена отечественному кинематографу. Такая информация подается на портале госзакупок.

Праздник пройдет в ночь с 24 на 25 июня в парке Горького. На сайте госзакупок сообщается, что проведение праздника выпускников может обойтись столичному бюджету почти в 49 миллионов рублей. Конкурс на поиск организатора праздника объявила Московская дирекция массовых мероприятий, его итоги будут подведены 2 июня.

Уже сейчас известно, что мероприятие, посвященное Году кино, могут посетить порядка 20 тысяч школьников. Для сравнения: в прошлом году праздник выпускников посетило 12,75 тысячи выпускников из 313 школ.

В этот раз во время проведения мероприятий в парке Горького будет ограничена продажа фастфуда и сладкой газировки. Об этом заявила глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. Она пояснила: "Сладкая газировка и фастфуд – это нездоровая еда. Конечно, я думаю, что мы должны заботиться о здоровье ребят в принципе. Это хорошая инициатива".

В этом году выпускники смогут выбрать артистов, которые их будут поздравлять в день прощания со школой.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...