Основные тезисы Послания Президента РФ В.В. Путина на 2017 г.

6275
2 минуты
Основные тезисы Послания Президента РФ В.В. Путина на 2017 г.

В Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца 1 декабря 2016 г. состоялось ежегодное обращение Президента РФ Владимира Владимировича Путина к Федеральному собранию. Это уже 23-е в новейшей истории России обращение главы государства к народным избранникам. Лично Владимир Владимирович объявляет Послание в 13-ый раз. Обращение продлилось 69 минут, 10 раз его прерывали аплодисменты.

Во внешней политике Президент призвал по-прежнему придерживаться политики поддержания максимально добрососедских отношений со всеми государствами, к диалогу, в том числе, в вопросах создания устойчивой системы международных отношений. Но при этом напомнил о недопустимости ущемления наших интересов: «Мы будет развиваться самостоятельно без указок и подсказок извне».

По поводу активной политики России на Востоке, Владимир Владимирович пояснил, что она обусловлена долгосрочными национальными интересами и глобальным развитием. Президент отметил возможности российских армии и флота в ведении успешной работы в удалении от мест постоянной дислокации.

В.В. Путин напомнил о важности поддержания дружеских отношений с Китаем, о необходимости улучшения отношений с Японией, а также о готовности страны работать с обновленной администрацией США.

Глава государства отметил, что отечественным банкам удалось уменьшить объем внешних заимствований.

Президент заявил, что имеющиеся исследовательские и научные достижения следует превратить в коммерчески успешные продукты, необходимо повышать уровень защиты от киберугроз, запустить масштабную систему развития цифровой экономики с опорой на отечественные разработки

В отношении допинговых скандалов глава государства уточнил, что они являются частью программы внешнеполитического давления на Россию. Но отметил, что необходимо разработать и внедрить новую систему допинг-контроля. Президент надеется, что полученный урок позволит создать самую передовую систему борьбы с допингом.

"Будущее страны зависит от нас, от всех граждан. Решим задачи сегодняшнего и завтрашнего дня", — заключил В.В. Путин.

По итогам оглашения обращения индекс ММВБ установил новый исторический максимум - 2123,1 пункта.

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...