Приложение «Метро Москвы» перевели на семь языков к Чемпионату мира по футболу

1152
1 минута
Приложение «Метро Москвы» перевели на семь языков к Чемпионату мира по футболу

Приложение «Метро Москвы» перевели на семь языков к чемпионату мира по футболу, сообщил журналистам первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

По его словам, среди них португальский, китайский, французский и немецкий. В приложении можно посмотреть, как дойти до стадионов, как пройти к конкретному сектору, провести маршрут к достопримечательностям и прочитать о станциях метро, которые являются объектами культурного наследия.

Как передает Агентство «Москва», во время турнира в метро ежедневно будут дежурить по 700 англоговорящих работников подземки.

До старта турнира остался один день. 10 июня состоится открытие Чемпионата мира по футболу на стадионе "Лужники" в Москве, где состоится игра России и Саудовской Аравии. Всего в Москве пройдут 12 матчей чемпионата мира. В обновленных «Лужниках» сыграют матч открытия, матчи 1/8 финала, полуфинала и финала. Также здесь состоятся три матча группового этапа. На стадионе «Спартак» пройдут четыре игры группового этапа и матч 1/8 финала.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...