Особенности установки Windows 10

6425
1 минута
Особенности установки Windows 10

Операционная система корпорации Microsoft сегодня является наиболее популярной. Последняя вышедшая версия обозначается цифрой 10. Но многие еще не успели обновить до нее 8 или даже 7 серию, а некоторые и вовсе боятся это делать. И зря. Установка Windows 10 достаточно легка, а новая ОС обладает расширенным функционалом.

Основные нюансы процесса

В первую очередь стоит отметить, что данная операционная система имеет такие же системные требования, как и ее предшественницы (7 и 8). Поэтому не стоит бояться, что компьютер ее "не потянет". Для установки Windows 10 достаточно:

  • частоты процессора 1 Ггц;
  • не менее 1 Гб оперативной и 16 физической памяти;
  • DirectX 9 или лучше.

Новая ОС от Microsoft позволяет делать резервные копии файлов сразу на портативный жесткий диск. Также возможно подключение к "облаку" в интернете. Что касается основных нюансов непосредственно установки, то стоит отметить:

  • возможность обновления через утилиту "Центр обновления" и с флеш-накопителя или CD-диска;
  • отсутствие проблем с активацией - лицензионный ключ для предыдущей версии остается действующим;
  • привязка версии ОС к компьютеру, т. е. в случае утери лицензии вы сможете легко ее восстановить, обратившись к базе Microsoft;
  • возможность бесплатного получения ПО, достаточно вступить в программу Windows Insider.

При этом стоит отметить, что профессиональные версии предыдущих ОС обновляются на соответствующие Windows 10, аналогично происходит с "домашними" вариантами.

Пользователи, которые уже осуществили установку, отмечают более высокую скорость работы, надежность, уникальный дизайн. Новое меню "Пуск" стало еще удобнее, реализована функция нескольких рабочих столов и пр. Для полного ознакомления с новшествами следует перейти на сайт разработчика.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...