Россияне будут жить в домах, напечатанных на 3D принтере

3121
1 минута
Россияне будут жить в домах, напечатанных на 3D принтере

Трехмерная печать позволяет печатать не только маленькие объекты, но и создавать крупные макеты и здания. Китайский магнат Ян Чжошу (Yang Zhuoshu), глава Zhuoda Group, обнародовал контракт, предполагающий строительство домов в России с помощью 3D-печати.

В Китае Яна Чжошу знают многие. Он является главой компании Zhuoda Group. Обнародован контракт, предполагающий, что в ближайшие годы китайская компания может заняться строительством недвижимости в России с помощью печати в 3D. Доход от соглашения может достигать не менее 600 млрд юаней ($94 млрд по курсу на 13 ноября 2015 года).

Всем инвесторам Ян Чжошу демонстрирует фотографии домов, сделанных из модулей. В свою очередь, модули будут строить с помощью популярной сегодня технологии 3D-печати. Яна даже успели обвинить в нелегальном финансировании данного проекта. Но свою вину президент Zhuoda Group всячески отрицает. Мол, прибыль от продаж домов покроет 30% ежегодно, которые вернутся инвесторам.

7a3b79c7286f45.jpg

По словам предпринимателя, уже сегодня его компания успешно создает дома из бамбука и синтетического дерева с помощью трехмерной печати. В июле в сети публиковалась информация о доме, якобы собранном за три часа из трехмерных модулей.

83e8534de234ec.jpg

В 2014-м товарооборот между российской и китайской сторонами достиг 94 миллиардов долларов. В январе-октябре 2015 этот показатель был равен 55,9 млрд.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...