Открылась «Мобильная академия» для пожилых

1666
1 минута
Открылась «Мобильная академия» для пожилых

Уже в 10 регионах России компания МТС открыла классы мобильной грамотности для пенсионеров. Теперь курс о мобильном интернете на «Мобильной академии» доступен онлайн. 

Пожилым людям в доступной форме расскажут, как пользоваться современными технологиями. В программу вошли шесть уроков. Можно будет также получать учебные материалы и еженедельную информацию о полезных мобильных приложениях. 

На уроках пенсионеров научат использовать социальные сети и искать в них знакомых людей, узнавать расписание общественного транспорта, слушать музыку, смотреть телевизор и фильмы с помощью смартфона. 

«Задача «Мобильной академии» – показать те современные технологии и сервисы, которые могут находиться в мобильном устройстве и упростить жизнь человека в самых разных ситуациях – от приема лекарств и витаминов до спортивных занятий и поддержания активного образа жизни», – рассказала журналистам Анастасия Лазибная, основатель портала. 

Традиционные компьютерные курсы, как утверждает Лазибная, устраняют базовое цифровое неравенство, знакомят старшее поколение с компьютером и интернетом».  

Онлайн-курсы доступны в Москве, Орловской области, Краснодарском крае, республиках Адыгея и Дагестан, Саратовской области, Алтайском крае, Новосибирской, Курганской и Амурской областях. С уроками курса можно ознакомиться на портале для старшего поколения «Баба-Деда».

Курс «Мобильной академии» разработан в 2015 году и ориентирован на пожилых пользователей смартфонов и планшетов. 

МТС планирует развивать проект во всех федеральных округах РФ. Выпускники программ МТС регулярно принимают участие в региональных и всероссийских чемпионатах по компьютерному многоборью среди пенсионеров. 

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...