В Ростуризме рассказали о пользе ввода tax free в России

1539
1 минута
В Ростуризме рассказали о пользе ввода tax free в России

В минувшую среду вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил Минфину и другим заинтересованным ведомствам в декабре представить в правительство проект закона о введении системы tax free на территории России с учетом соответствующего международного опыта.

Глава Ростуризма Олег Сафонов по этому поводу сказал, что введение системы tax free на территории России повысит привлекательность страны и, как следствие, увеличит въездной турпоток. По его словам, это давно ожидаемое событие. Ростуризм и ранее "предлагал правительству рассмотреть возможность организации системы беспошлинной торговли в РФ, считая, что это серьезным образом будет способствовать развитию въездного туризма в РФ".

Он уточнил, в чем именно заключается эта польза: "Приобретение товаров очень популярно в процессе туристической поездки, и если мы в этом смысле будем интересны, а мы несомненно интересны, потому что к нам приезжать выгодно, то мы увидим рост турпотока. Это касается и китайских туристов, и туристов из Европы и Америки, где, кстати, нет этой системы".

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...