Туры в Россию для иностранцев могут подорожать в следующем году

1645
1 минута
Туры в Россию для иностранцев могут подорожать в следующем году

В 2017 году путешествия в Россию для туристов будут стоить примерно на 30% дороже, чем в текущем году, что может отразиться на потере интереса к этому направлению. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на экспертов.

С изданием поделились мнением гендиректор компании «Тари Тур» Марина Левченко и представитель оператора KMP Group Александр Макляровский. Они пояснили, что грядущее подорожание туров связано с повысившимися тарифами для групп иностранных туристов в гостиницах Санкт-Петербурга и Москвы.

По словам Левченко, что прошедшим летом многие отели были переполнены, поэтому представители отельного бизнеса также ожидают повышенного спроса и в следующем году. «На этом фоне цены на размещение в Петербурге в среднем выросли на 30-50 процентов, в отдельных случаях мы говорим о 100 процентах, в Москве речь идет о 10-20 процентах», — объясняет главный руководитель «Тари Тур». Она сообщила, что путевка для иностранцев сейчас обходится в среднем в 1000 евро. Следующим летом эта цифра может увеличиться почти на 300 евро.

«Очевидно, спрос на туры сократится, в этом сезоне основным преимуществом России была сравнительно небольшая стоимость путешествия», — добавил Макляровский.

Еще одной причиной подорожания путевок эксперты считают рост потока зарубежных гостей. Согласно статистике Российского союза туриндустрии (РСТ), в первом полугодии 2016 года этот показатель вырос на 10 процентов в сравнении с аналогичными показателями 2015 года и составил 12 миллионов человек.

В марте пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина заявила, что въездной турпоток в арошлом году вырос на 13,7 процента по сравнению с 2014-м. Главным стимулом для поездок иностранцев оказался слабый рубль, поясняла Тюрина.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...