Россия занимает 27-е место в рейтинге ФИФА

1911
1 минута
Россия занимает 27-е место в рейтинге ФИФА

Объявлен апрельский рейтинг Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Сборная России по футболу опустилась на 27-е место. Об этом пишет новостное агентство «Интерфакс».

Россияне скатились вниз на 4 строчки, по итогам мартовского рейтинга сборная пребывала на 23-м месте. Верхушка рейтинга за аргентинской сборной. Помимо этого, улучшить свои позиции сумели следующие команды: сборная Чили (3-е место), Колумбии(4-е), Германии (5-е), Испании (6-е), Бразилии (7-е) и Португаии (8-е). Уругвай опередил Англию и занял девятую строчку рейтинга.

Соперники России на завершительной стадии Евро-2016 встретятся в группе с Уельсом, который занимает 24 место в рейтинге (сборная потеряла 7 позиций), а также с Англией и Словакией (32-е место), которая также потеряла 6 позиций.

Самый впечатляющий скачок в апрельском рейтинге совершила сборная Гвинеи-Биссау, которая улучила свой показатель на 45 позиций т аким образом сейчас находится на 102-м месте.

Напомним, на этой неделе министром спорта и вторым президентом РФС Виталием Мутко был объявлен план подготовки российской футбольной сборной к чемпионату мира 2018 года, который состоится в России.

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...