Снижение ипотечных ставок в Сбербанке началось с 1 декабря 2016 г.

2228
1 минута
Снижение ипотечных ставок в Сбербанке началось с 1 декабря 2016 г.

Сбербанк в третий раз за 2016 г. год снизил ставки по ипотечным кредитам на 0,5-1%. 

На сайте банка указано, что понижение начнется с 1 декабря в рамках предновогодней акции. Вплоть до 31 января 2017 г. можно подать заявку на приобретение готового и строящегося жилья по ставке от 11,5% до 13% годовых.

В Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Ростовской, Калининградской областях и ряде других регионов страны ставки по ипотеке снизятся на 1%. Подать заявку в данных регионах можно будет до 28 февраля. Первое понижение ставок 2016 г. на 0,5% по основным кредитным продуктам в Сбербанке произошло в середине июня. Вторично ставки снизились в октябре этого года. 

В начале ноября Сбербанк объявил о продлении сроков предоставления ипотечных кредитов с государственной поддержкой. Волна понижения кредитных ставок началась с пересмотра летом 2015 г. ЦБ РФ ключевой ставки. Тогда уменьшение показателя объяснили стабилизацией инфляции, ослаблением инфляционных ожиданий и рисков.

Согласно аналитическим материалам АИЖК в октябре-ноябре этого года ставки по ипотечным кредитам в среднем по стране снизились на 0,3-0,6% в зависимости от вида кредитного продукта. За указанный период из 15 кредитных организаций-лидеров кредитного рынка по итогам 9 месяцев этого года 10 кредиторов кредитные ставки понизили. Максимальное уменьшение ставок наблюдается в сегменте ипотечного кредитования приобретения жилья на первичном рынке.

Материалы по теме "Ипотека, кредиты"

Рекомендуем

Загрузка...