В Москве начала работу 20-я международная выставка "Интерполитех-2016"

1653
1 минута
В Москве начала работу 20-я международная выставка "Интерполитех-2016"

18 октября на территории ВДНХ состоялось открытие Юбилейной XX Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2016». 

В оргкомитете "Интерполитеха" сообщили: "Экспозиция международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех" разместилась на площади 25,5 тыс. кв. метров в трех экспозиционных залах павильона №75 на ВДНХ. Она представляет собой сочетание взаимосвязанных выставок и специализированных тематических экспозиций, взаимодополняющих друг друга".

На церемонии открытия первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой отметил, что 20-я Юбилейная выставка пройдет плодотворно. "То, что здесь демонстрируется, мы тщательно изучим, - сказал он. – В МВД последние годы активно идет техническое переоснащение структур. Мы будем совмещать уже имеющиеся продукты в пользовании органов внутренних дел Российской Федерации с тем новым, что нам предлагают производители. Именно, пользуясь достижениями электронной промышленности Российской Федерации, мы приступили 4 года назад в Министерстве внутренних дел к комплексной программе реализации всего того, что осуществили конструкторы-производители".

Организаторы выставки подчеркивают, что поддержка мероприятий со стороны правительства России позволила участникам выставочной и демонстрационной программы выставить продукцию военного и специального назначения. Они рассказали: "Крупнейшая в России выставка средств обеспечения безопасности государства - уникальное конгрессно-выставочное мероприятие, имеющее федеральный статус и значение, проводится с целью предоставления производителям, поставщикам и потребителям современных специальных технических средств и вооружений эффективного инструмента решения целого комплекса рекламно-маркетинговых задач, мониторинга рынка и заключения торговых сделок".

Для участников и гостей подготовлена обширная научно-деловая программа. Демонстрационный показ возможностей вооружения и техники и показательные тактико-специальные учения специальных подразделений Росгвардии пройдут 22 октября на полигоне НИИ "Геодезия" .

Главными организаторами этой выставки являются МВД, ФСБ, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...