Что нужно учесть при продаже дачи?

2451
2 минуты
Что нужно учесть при продаже дачи?

Если принято решение о продаже дачи, то стоит знать о некоторых нюансах этого «мероприятия». Жители Орла довольно часто интересуются подобной недвижимостью, поэтому тщательно продумав все свои действия, можно будет получить хорошую прибыль от продажи дачи.

Что рекомендуют предпринять специалисты?

Подготовьте сам домик – его нужно вымыть, начистить и провести косметический ремонт. Если дача предназначена для круглогодичного проживания и имеется печка для отопления, то пригласите печника и проведите профилактику отопительной системы. Такие действия значительно повышают интерес потенциальных покупателей к объекту недвижимости. Не забудьте, что нужно будет поработать и над приусадебным участком и огородом – здесь должно быть хотя бы чисто (посадки совершать необязательно). Эти работы можно провести самостоятельно, поэтому никаких внушительных финансовых растрат не предвидится.

Определитесь со стоимостью – изучите и проанализируйте все объявления по продаже дач в Орле http://orel.superrielt.ru/doma/prodaja/dachy/. Это поможет понять ценообразование в разных районах Орловской области. Кстати, стоит учитывать не просто месторасположение дачного участка и домика, но и наличие социально значимых объектов поблизости, уровень инфраструктуры, транспортной развязки.

Приготовьтесь к тому, что придется регулярно выезжать на дачу и демонстрировать свои владения потенциальным покупателям. И потом, когда уже все устные договоренности будут озвучены, необходимо заключать сделку купли-продажи.

Обратите внимание: для проведения заключительного этапа продажи загородной недвижимости придется приглашать специалистов юридического направления. Конечно, можно самостоятельно отправиться к нотариусу с покупателями и оформить все бумаги. Но гораздо целесообразнее снизить риски быть обманутым при передаче денежных средств посредством привлечения к сотрудничеству профессионального юриста.

Продажа дачи – хлопотное дело, которое требует определенных знаний и умений. Но если грамотно подойти к этому вопросу, воспользоваться рекомендациями специалистов, то можно будет не только совершить выгодную продажу, но и оградить себя от рисков по финансовой сделке. Для пущей уверенности можно обратиться в агентство недвижимости и доверить проведение этого процесса профессиональным риэлторам.

Материалы по теме "Сделки. Недвижимость"

Рекомендуем

Загрузка...