Как добиться желаемого - несколько советов от известного блогера

2432
2 минуты
Как добиться желаемого - несколько советов от известного блогера

Наличие множества увлечений еще не значит, что у человека богатая и насыщенная жизнь. Большое количество хобби может отвлекать вас от ключевых целей в жизни. Известный блогер Антуан Риборди поделился секретом, как ему удалось расставить приоритеты и привести жизнь в порядок.

Потребуется всего шесть шагов, которые помогут вам погрузиться в любое хобби и увлечение, но при этом всегда все успевать и заканчивать начатые дела.

1. Определите обязательные дела. Возможно, это занятия спортом, чтение, путешествия. Особенно важно определиться с делами, которые помогают вашему личному росту. Может быть, вы хотите продвинуться по карьерной лестнице, открыть бизнес и пр. Выпишите все это на лист бумаги.

2. Определите желаемые дела. Далее вы составляете список дел, которые являются желаемыми, но не обязательными. Как правило, сюда входят хобби и развлечения: фильмы, компьютерные игры, чтение книг и пр.

3. Избавьтесь от мусора. Раздражители вроде смс, электронной почты, уведомлений на телефон и пр. только отвлекают нас от основных задач. Сюда можно отнести вещи, которые вы делаете по привычке, из чувства долга и пр: проверка Facebook или почты, просмотр новостей. Выпишите эти вещи в третий список и постарайтесь делать их как можно реже.

4. Составьте план в одну страницу. Он будет еженедельным. Затем зафиксируйте, сколько времени вы собираетесь уделять тому или иному занятию. Например, изучению английского час, спорту – 45 минут по вторникам и четвергам. На обязательные дела у вас должно уходить больше времени. Если это не так, вернитесь к 1 и 2 шагу и еще раз выясните, что для вас является желаемым, а что обязательным.

5. Отслеживайте свой план и корректируйте его. В конце недели проанализируйте, каких целей вам удалось добиться, а с какими возникли проблемы. Внесите коррективы.

6. Экспериментируйте. Ваш план не является статичным. Так что не бойтесь добавлять новые желания и чередовать свои дела.

Материалы по теме "Успех, личность"

Рекомендуем

Загрузка...