Ученые определили, сколько нужно заниматься сексом в разном возрасте

16758
1 минута
Ученые определили, сколько нужно заниматься сексом в разном возрасте

Исследование специалистов показало, сколько раз в год люди в среднем занимаются сексом в зависимости от их возраста. Об этом пишет The Sun со ссылкой на сотрудников Института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции при Университете Индианы в Блумингтоне (США).

Согласно результатам исследования, люди, повзрослевшие до 2000 года, совокуплялись чаще, чем представители любых других поколений. Также установлено, что возраст с 18 до 29 лет является самым любвеобильным — в этот период среднестатистическая частота занятия сексом достигает двух раз в неделю или 112 раз в год. Также выяснилось, что, чем старше человек, тем реже у него происходит интимная близость с партнером. Так, у людей в возрасте 30-40 лет, когда большинство взрослых решают обзавестись семьей, число любовных актов сокращается до 86 в год, а у тех, кому уже за сорок, секс случается всего лишь 69 раз в год.

В другом эксперименте ученые из Университета Уилкса (Пенсильвания, США) пришли к выводу, что студенты, стабильно занимающиеся сексом пару раз в неделю, обладают более высоким уровнем антител, нежели те, кто не настолько активен в интимной жизни. В то же время исследователи из Your Tango утверждают, что идеальное количество занятий сексом в неделю должно достигать от 3 до 5 раз, оптимальное — раз в неделю, минимальное — хотя бы один раз в месяц.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...