ЧМ-2016 по хоккею. Результаты игр 6 мая

5485
1 минута

6 мая 2016 года состоялось четыре игры в рамках чемпионата мира по хоккею, который проходит в этом году в России.

Первым матчем после официальной церемонии открытия турнира стало противостояние сборной Чехии и сборной России. Чешские хоккеисты сумели три раза поразить ворота россиян, таким способом в сухую переиграв соперника.

Стоит отметить, что до церемонии открытия было сыграно еще два матча. В ледовом дворце в Москве встретились сборная Швеции и сборная Латвии. Несмотря на одинаковое количество удалений, сборная Швеции нанесла 44 удара против 21 сборной Латвии. В итоге победили шведские хоккеисты со счетом 2:1.

В то же время в Петербурге в дверце «Юбилейный» встречались команды США и Канады. Канадцы хорошо отыграли в защите, пропустив лишь одну шайбу. В то же время сборная США была получив на 2 удаления больше к тому же пропустила 5 шайб от хоккеистов сборной Канады. Итоговый счет 1:5 в пользу Канады.

Параллельно с матчем Чехия – Россия в Петербурге проходил поединок сборных команд Финляндии и Белоруссии. В первом периоде команды осторожничали и присматривались к сопернику. Однако в двух следующих периодах финны намного активнее бросали по воротам, тем самым добились разгромной победы 6:2.