Мэр Москвы сообщил о полной готовности инфраструктуры столицы к ЧМ-2016 по хоккею

1399
1 минута
Мэр Москвы сообщил о полной готовности инфраструктуры столицы к ЧМ-2016 по хоккею

Ледовый дворец, гостиницы, транспортная система и другие объекты готовы к принятию спортсменов и зрителей чемпионата мира по хоккею 2016 года, который состоится в России. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время проверки на готовность арены "ВТБ Ледовый дворец" в "Парке легенд".

«Москва уже не в первый раз принимает чемпионат, но каждый раз это большой экзамен и для принимающей стороны, и для всего города» — сказал градоначальник. По его мнению, основные мероприятия по подготовке к чемпионату проведены. Собянин отметил, что дворец в прекрасном состоянии, а город готовится к приему гостей.

Помимо этого, мэр Москвы дал поручение всем, участвующим в подготовке к чемпионату мира, "продолжать также активно работать". «Есть технические нюансы, мелочи, их надо доводить в спокойном режиме, у нас еще неделя времени для этого есть» — отметил Собянин. Также он пожелал успеха российской сборной.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Ожидается, что 6 мая накануне поединка сборных России и Чехии около арены "Ледового дворца" в Москве откроется фан-зона, вмещающая около 7 тысяч человек. Там будут показывать хоккейные матчи на большом экране и организовывать различные мероприятия.

Материалы по теме "ЧМ 2016 по хоккею"

Рекомендуем

Загрузка...