Распространенные заблуждения в отношении протезирования зубов

5481
1 минута
Распространенные заблуждения в отношении протезирования зубов

Стоматология развивается настолько стремительно, что при желании решить вопрос с зубами можно довольно просто. Белоснежная улыбка теперь доступна практически каждому, и это возможно благодаря услуге «имплантация зубов». Тем не менее, не все решаются на такую процедуру, и причиной тому является масса различных заблуждений по данному вопросу, которые распространяются людьми, далекими от медицины. Стоит рассмотреть некоторые из них.

Ошибочные точки зрения

Наиболее популярными заблуждениями являются следующие:

  • процедура противопоказана пожилым;
  • имплантаты сложно приживаются;
  • это очень дорогое удовольствие.

Протезирование зубов при помощи имплантатов рассчитано, прежде всего, на пожилых, и именно данная категория населения чаще всего обращается по поводу данной услуги. Медики отмечают, что возраст в данном случае не играет никакой роли. Тем не менее предварительная консультация врача обязательна. Единственным препятствием может быть наличие сердечно-сосудистых заболеваний, которые ярко выражены у пациента.

Период восстановления после процедуры занимает не более 2-х недель. Вполне естественны неприятные ощущения после вживления имплантатов, но к ним со временем привыкаешь. Цена на данную процедуру действительно высока, но в виду увеличения конкуренции в последнее время она немного снизилась. Развитие технологий также приводит к тому, что себестоимость данной операции снижается.

Подобных заблуждений существует довольно много, но самым разумным шагом является консультация стоматолога, который и подскажет наиболее приемлемый подход в лечении. В любом случае данная процедура имеет массу положительных отзывов, и ее популярность увеличивается.

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...