Премьер-министр утвердил план действий в экономике на 2016 год

1629
1 минута
Премьер-министр утвердил план действий в экономике на 2016 год

План содержит комплекс мер, поддерживающий различные отрасли и направлен на обеспечение устойчивого социально-экономического развития. Некоторые пункты плана будут профинансированы только при появлении дополнительных источников доходов.

«Вчера я, как мы и договаривались, подписал план действий правительства в экономике на текущий год. Он направлен на обеспечение стабильного социально-экономического развития в 2016 году», — такими словами Дмитрий Медведев открыл в Чебоксарах совещание по ситуации на рынке трудовых ресурсов РФ.

Премьер отметил, что план детально обговаривался на заседании правительства и других собраниях чиновников, а также с президентом РФ. По мнению главы правительства, цель документа — обеспечить временную поддержку перспективных секторов. На сегодняшний день отраслями с большим потенциалом роста являются автопром, легкая промышленность, транспортное машиностроение, сельхозмашиностроение, сельское хозяйство и жилищное строительство.

В плане описаны 120 мер по поддержке социально-экономического развития страны. Самые главные из них — это мероприятия по трудоустройству населения, предоставлении социальной помощи в виде материальных выплат, индексации пенсий, поддержке ипотечного кредитования. Согласно опубликованному на сайте правительства сообщению, ключевыми заданиями правительства являются диверсификация экономики и создание условий для выхода на траекторию устойчивого экономического роста в среднесрочной перспективе. 

Более половины пунктов плана приходятся на структурные реформы. Власти рассчитывают получить дополнительные денежные средства благодаря преднамеченному секвестру бюджета.

Материалы по теме "Рост цен и финансовые проблемы"

Рекомендуем

Загрузка...