В России разработано мобильное приложение для борьбы с дедовщиной

2341
1 минута
В России разработано мобильное приложение для борьбы с дедовщиной

Российские разработчики создали специальное приложение для смартфонов, которое поможет спастись армейцу от дедовщины. 

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Приложение под названием «Армия и закон» создавалось для использования в случае опасности молодого служащего российской армии. Благодаря ему мобильный телефон получает функцию тревожной кнопки, при нажатии которой информация об опасности моментально поступит близким призывника.

«Получив такой сигнал о помощи, родные смогут оперативно обратиться в правоохранительные органы. Приложение также позволяет военнослужащему или его близкому при необходимости связаться с нашими юристами в режиме онлайн», — отметила глава «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Элла Полякова, которая также является членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

В разделе «Справочная информация» представлен список номеров и контактных данных, которые могут понадобиться в разных жизненных ситуациях. Также в этом разделе представлена информация касательно полезных правовых актов.

Создатели приложения надеются, что их программа для смартфонов поможет обеспечить безопасную службу в армии, а также сократить количество случаев, когда нарушаются права военнослужащего. Приложение «Армия и закон» доступно к бесплатному скачиванию в интернет-магазине Google Play Market.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...