Анонсирован российский моноблочный компьютер «Таволга Терминал»

2730
1 минута
Анонсирован российский моноблочный компьютер «Таволга Терминал»

Отечественная компания «Т-Платформы» рассказала о готовности выпускать настольные персональные компьютеры «Таволга Терминал», использующие процессоры российского производства «Байкал-1». Представители фирмы заявили, что это не прототип или концепт, это готовый продукт, который в скором времени станет на конвейер.

В релизе компания «Т-Платформы» представила новинку как автоматизированное рабочее место, которое способно служить тонким клиентом. К сожалению, аппаратные характеристики отечественного десктопа типа «все в мониторе» раскрыты не были. Единственное, что известно в настоящее время, — это размер экрана, который равен 21,5 дюймам и то, что IPS матрица будет иметь расширение Full HD. Производители обещают, что в скором времени покупатель сможет приобрести отдельный системный блок, то есть без монитора.

Российская компания «Т-Платформы» отмечает наличие гигабитной сетевой карты. Больше никакой информации о аппаратных характеристиках ПК «Таволга Терминал» не сообщалось. Известно, что уже можно оформить предзаказ, и опять же, стоимость также не озвучивалась.

Вполне ожидаемо, что цена десктопа может быть выше, чем у аналогичных компьютеров от мировых компаний. Целевой аудиторией являются федеральные органы исполнительной власти страны, корпорации и государственные предприятия. Именно они намекают о завышенной цене.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...