На конференции Black Hat USA 2014 обсуждалась проблема безопасности видеоняни

2333
2 минуты

Речь в первую очередь об автомобильных системах, мобильных телефонах и беспроводных цифровых видеонянях. Как ни странно, но злоумышленники взламывают приборы, предназначенные для контроля над детьми, для корыстных целей – например, увидеть, что находится внутри домовладения. А ведь сегодня чрезвычайно популярны именно беспроводные цифровые видеоняни. Их помощь в воспитании ребенка и полноценном контроле над детьми просто колоссальна!

Конференция Black Hat USA 2014

В США на днях завершилась конференция Black Hat, на которой различные специалисты обсуждали безопасных электронных систем. Особое внимание было уделено взлому встроенных внутри автомобиля систем и беспроводных цифровых видеонянь. Современные производители транспортных средств оборудуют свои модели самыми разными устройствами, которые впоследствии могут быть взломаны. Сильвио Сезаре, являющийся известным экспертом в области информационной безопасности, подробно описал серию атак на самые разные устройства.

ИБ-специалисты обсудили и еще один важный вопрос: снизилась ли безопасность автомобильных систем за последние пять лет? Дело в том, что с каждым годом все больше владельцев транспортных средств сталкиваются с различными видами хакерских атак. Также участились случаи атак на такие безобидные устройства, как беспроводные цифровые видеоняни.

Популярность USB – хорошо это или плохо?

На конференции повышенное внимание было уделено и интерфейсу USB. В частности, двое экспертов, среди которых был Джейкоб Лелл, рассказали о том, что высокая популярность интерфейса не может не настораживать. Дело в том, что устройства с USB подвержены атакам специального программного обеспечения, разработанного хакерами. При этом эксперты особо отметили тот факт, что бороться с подобным вирусом крайне проблематично.

Эксперты рассказали о том, что беспроводные цифровые видеоняни, которые сегодня очень популярны во всем мире, должны использоваться аккуратно. На самом деле их взлом осуществить очень трудно, и, если родители будут уделять должное внимание безопасности устройства (например, осуществлять контроль над ребенком только своего мобильного телефона или ноутбука), этих проблем удастся избежать.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...